Всевозможные электронные помощники.

Collapse
X
  • Фильтр
  • Время
  • Состояние
new posts

• Всевозможные электронные помощники.

На какую страниц не зайди: электронный калькулятор, конвертер валют он-лайн, переводчик, подсчет калорий, менструального цикла....Это помимо электроники дома. Что это технологический прогресс или зависимость от благ цивилизации? Ведь мы просто перестаем думать и что-то делать...За нас все делают.
    Cemberekendli это нравится.

Конвертер валют например очень полезная вещь потому что кросс курс не всегда так просто можно высчитать. А вот калькулятором я практически не пользуюсь, разве что речь о десятичных числах или дробях. Ну а все что вы написали еще, Дарина, это скорее планировщики.

Комментарий

Малена а что мешает взять старую добрую ручку и бамажку и запланировать там? Вспомнить как писать ручкой, а не клацать на клавиатуре.
      " Кросс – курс – это соотношение между двумя валютами, которое вытекает из их курса по отношению к курсу третьей валюты. При операциях на мировом рынке, как правило, используются кросс – курсы, где третьей валютой выступает доллар США, так как доллар США является не только основной резервной валютой, но и валютой сделки в большинстве валютных операций." ...простой смертный часто вычисляет кросс-курс? Как правило, сколько мне надо заплатить рублей за 100 дол при курсе 35- все...Вы не обижайтесь, я сама без калькулятора не могу...но я понимаю, извините за банальность, я тупею....мой мозг не способен запомнить, когда у меня были месячные в прошлом месяце....это в моем то возрасте. Я не могу подойти к тете и спросить как мне туда-то пройти...я включаю гугл-карту....простите просто крик души, видимо.
      Cemberekendli это нравится.

Комментарий

Дарина это был не крик Души а просто Водопад эмоций который вы выбросили, кажись даже дамбу прорвало от такого потока ))) Вы просто мне понравились, не смотря на Ваш возраст о котором вы уже упомянули Выше в своём же посту. Как говорила моя Бабушка, Возраст не имеет значение!
        Как говорят в Одессе - не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

Комментарий

Из помощников использую напоминание о событиях. Память не ахти. А моя бабушка вопросительно восклицала -Яшын ня фярги вар календарь событий олан йердя?! Хотела выйти замуж в 70 лет , и вышла бы ... еслиб только не забывала о желаниях. И как на зло не было смартфонов и прочих устройств. Так и померла вдовой в 90 , царство ей небесное а вам долгих лет жизни и хорошего девайса с навороченными прогами.
          Montenegro и Cemberekendli это нравится.

Комментарий

Мы их используем не потому что память плохая, у меня вот в голове столько разной информации. Просто это удобно, упрощает нашу жизнь и делает ее комфортней. Никогда не забуду позора когда забыла крестницу поздравить с ДР, просто потому что перепутала месяц рождения!

Комментарий

Сабочка Вы подтвердили пламенную речь Дарины:" упрощает нам жизнь, делает ее комфортней"- а отсюда меньше общения, меньше прилагаемых усилий, меньше движения. День рождения родственников все записаны в блокноте
              Дарина, а Вам посоветую уехать на недельку куда-то где плохой сигнал и нет интернета и толковой моб. связи- думаю найдете ответы на некоторые свои вопросы _

Комментарий

Вот кстати как то была в отпуске в таком странном месте на островах где нет интернета. Да и мобильную связь местного оператора не подключила. Так не поверите буквально через пару тройку дней у меня начался настоящий информационный голод. А когда приехала на материк было впечатление что я туда вернулась из далекого прошлого, зато отдохнувшая.

Комментарий

Первоначально опубликовано Darina View Post
                  Малена а что мешает взять старую добрую ручку и бамажку и запланировать там? Вспомнить как писать ручкой, а не клацать на клавиатуре.
                  " Кросс – курс – это соотношение между двумя валютами, которое вытекает из их курса по отношению к курсу третьей валюты. При операциях на мировом рынке, как правило, используются кросс – курсы, где третьей валютой выступает доллар США, так как доллар США является не только основной резервной валютой, но и валютой сделки в большинстве валютных операций." ...простой смертный часто вычисляет кросс-курс? Как правило, сколько мне надо заплатить рублей за 100 дол при курсе 35- все...Вы не обижайтесь, я сама без калькулятора не могу...но я понимаю, извините за банальность, я тупею....мой мозг не способен запомнить, когда у меня были месячные в прошлом месяце....это в моем то возрасте. Я не могу подойти к тете и спросить как мне туда-то пройти...я включаю гугл-карту....простите просто крик души, видимо.
                  Дарина, если вы прекрасно понимаете, что вам это все не идет на пользу, так и не стоит тогда продолжать пользоваться всеми благами цивилизации. Я после того как увидела абсолютно дебильный тест, родишь ты или нет, я поняла, что из нас просто уже так пытаются сделать дураков, что дальше не куда.

Комментарий

А как по мне, то надо начать просто проще на все это реагировать. Просто постарайтесь не чем этим не пользоваться и тем самым вы абсолютно спокойно можете почувствовать свое превосходство над достижениями технического прогресса.

Комментарий

Ксю, поддерживаю. Из всего вышеперечисленного практически ничего не использую, дни рождения помню по памяти, даже одноклассников, с которыми уже редко общаюсь. Монстры запоминаю примерно, валюту тоже примерно для себя округляю.У меня все похоже примерно)).

Комментарий

"Я боюсь что, современные технологии будут заменять простую человеческую речь, вот тогда мы получим поколение идиотов" - помоему Эйнштейн говорил...

Комментарий

вот опробываю мобильную версию форума.. щас напишу и отправлю пост и посмотрим как работает

Комментарий

Ураааа!!!! Мастер, ты гений заработало )))

Комментарий

Первоначально опубликовано poluprovodnick_N1 View Post
                              Из помощников использую напоминание о событиях. Память не ахти. А моя бабушка вопросительно восклицала -Яшын ня фярги вар календарь событий олан йердя?! Хотела выйти замуж в 70 лет , и вышла бы ... еслиб только не забывала о желаниях. И как на зло не было смартфонов и прочих устройств. Так и померла вдовой в 90 , царство ей небесное а вам долгих лет жизни и хорошего девайса с навороченными прогами.
                              На самом деле это очень удобное напоминание.))) Я сама им постоянно пользуюсь, потому что есть много друзей, а у них есть много детей, и запомнить все Дни рожденья, просто не реально. Поэтому я ставлю напоминание в телефоне. И очень удобно, что оно каждый год само срабатыват.

Комментарий

Кто на форуме

Collapse

В настоящее время 1 пользователь онлайн. 0 зарегестрированных и 1 гостей.

Больше всего посетителей было 33,229 в 00:51 на 09.08.2015.

Загружается
                              X