Я бросил курить!

Collapse
X
  • Фильтр
  • Время
  • Состояние
new posts

Первоначально опубликовано Анка View Post
    Действительно, цель ведь таких картинок не напугать, а заставить человека задуматься. О вреде курения, о старении, о времени. Ведь на перекуры уходит столько дорогого времени. А еще больше отнимает от жизни тот вред здоровью, который наносят сигареты. Складно получается говорить, а вот курить бросить так же складно у меня не получается...
    Спасибо, Анка! Ты правильно поняла мою мысль. Это не пугающие фото, а все они художественные. Такие фото может сделать только талантливый мастер, который увидит не только стареющее лицо, но и полный взгляд, выражающий глубокую мысль.

Я сама люблю фотографировать пожилых людей, а потом сижу и рассматриваю каждый снимок. Ведь по самому снимку можно многое сказать о человеке и о его характере.
    Есть такая наука, как физиономика.

А ты набирайся мужества и бросай курить, тем более, что девушке это совсем ни к чему.
    Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды! Знай, что черви выбирают только лучшие плоды!

Комментарий

Была у меня в юности плохая привычка, курил одну за одной сигареты. В дальнейшем я решил заняться спортом и у меня появилась ужасная отдышка, не мог во всю силу выполнять упражнения. Естественно пришлось бросить это пагубное занятие и я этому очень рад. Поначалу было тяжело, приходилось заедать желание покурить, но со временем стало легче.
      medinecom это нравится.

Комментарий

Имею нереальную силу воли - бросаю курить по несколько раз в неделю.=)
        Если серьезно – сильно преувеличенна сложность завязать с курением. Физический дискомфорт проходит меньше чем за неделю. Психологическая зависимость – чуть больше. Хотя, если курили очень долго и возраст далек от пионерского после завязки могут начаться проблемы со здоровьем –организм не поймет. Что вы для него стараетесь и начнет сбоить.

Комментарий

Для меня вообще никогда не было проблемой бросить курить.. (а курила я лет с 15). Я могла на спор прекратить курить и не курить честно пару месяцев, полгода. А начинала в основном не из-за физиологической необходимости, а морально - нравился сам процесс! Вот мой муж вообще бросить не может! В отпуске курит ровно каждые 20 минут!!!! Засекала специально! У него прям как биологические часы курения))) А я могу вообще легко не курить. Тянет только в одном моменте, когда дико злюсь!

Комментарий

Очень много слышала от людей о том что могут запросто не курить, могут легко бросить. Только с годами, когда постарше становились уже бросать было тяжелее.
            Одна знакомая тоже бросала несколько раз. Одно время не курила почти около 4 лет. Не хотелось. Другая тоже около 2-3 лет не курила. Потом обе втягивались по новой. А сейчас им тяжело бросить. Умом понимают что это вредит здоровью. Но встав с утра тянутся к пачке. Говорят что им как будто воздуха не хватает дышать.
            А еще одна знакомая курила тоже с молодости, где-то с 18-19 лет начинала. Не курила только когда была беременная и во время кормления. Когда стукнуло ей лет под 50, решила бросить. и так тяжело заболела, чуть не умерла. Откачивали ее несколько раз и даже пережила клиническую смерть. Сейчас не курит.
            Бросайте курить пока можете.
            Dashka это нравится.

Комментарий

medinecom, ты полностью права.

Я считаю, что только сильный духом человек может бросить курить. Жаль, что таких людей слишком мало, но они есть.

Я вам расскажу про свою маму.

Когда маме было 18 лет, то она курила. И не просто курила, а курила беломор канал (кто-то должен это помнить).
              Это был конец войны, когда их гнали немцы. Тогда, чтоб как-то не умереть с голода, многие курили, она и пристрастилась. Далее голодовки и т.п. Она продолжала курить. Жизнь была совсем не мёд.

А я не переносила табак и всех курящих. Потом я забеременела и ждала ребёнка. Всегда ей говорила, что родится ребёнок, а она прокурит всё вокруг.

И она мне тогда пообещала, что как только родится ребёнок, то она сразу бросит курить.

Так всё и произошло, она в следующий миг бросила.
              И она не курила много лет.
              Дочь моя росла, мама не курила.

Но случилось с мамой несчастье, она заболела таким заболеванием, что и врагу не пожелаешь. Она не контролировала себя и свои действия. И снова беломор - канал. И снова я стала бороться против курева. Я победила её пристрастие, но прошло 8 долгих лет.
              Моя мама была сильной женщиной.

Сама я тоже сильная характером, но считаю, что это плохо.

У меня есть дочь, есть сын, а также маленьний внучок.

Дочь моя курит и выпивает, а сын не курит.
              Только дочь никогда не бромит курить, но думаю, что и сын не начнёт курить.
              Said и medinecom это нравится.
              Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды! Знай, что черви выбирают только лучшие плоды!

Комментарий

Поздравляю, бросить курить это очень сложный и серьезный шаг. Не всеправда выдерживают, что бы ни начать опять. Как сейчас обстоят дела с курение?
                Я уже не курю 19 месяцев, бросила банально из-за обычной простуды, заболела, пила всякие антибиотики, как -то вышла покурить, а мне так стало хреново, что решила пока не вычухаюсь, не курить, а потом и желание пропало. Правда первое время, как наркоман, специально заходила в курильщикам , понюхать дым, а сейчас уже втянулась, желания нет.

Комментарий

Я бросила курить резко, сама того не желая и ничего не предпринимая. Заболела очень, было так плохо, что и курить не хотелось. Так за две недели и отвыкла от курения.

Комментарий

Саид, ты еще держишься? ))

Комментарий

Кто на форуме

Collapse

В настоящее время 1 пользователь онлайн. 0 зарегестрированных и 1 гостей.

Больше всего посетителей было 33,229 в 00:51 на 09.08.2015.

Загружается
                    X